Esquema Imóveis
Comprar
Alto de Pinheiros
Limpar filtros
Filtros

Refinar busca

Encontre o seu próximo endereço

Negócio

Finalidade

Região

Tipo de imóvel

Bairros

Faixa de valor

Mínimo
Máximo
Detalhes

Refinar busca

Detalhes do Imóvel

Status do imóvel

Metragem

Mínimo
Máximo
Dormitórios
Suítes
Vagas
Selecione o tipo de imóvel
Selecione o bairro

Pesquisa Avançadapág.4

Carregando...

Resultados

164 imóveis encontrados

Casa de condomínio próxima ao Parque Villa-Lobos

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ39246

584 m²

Construída

584 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 12.500.000,00

Casa contemporânea com ar de interior

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ39192

535 m²

Construída

1.128 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

8

Vagas

VENDA R$ 14.900.000,00

Apartamento no Alto de Pinheiros com vista para a copa das árvores

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ39174

320 m²

Útil

3

Dorms.

3

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 13.850.000,00

Casa para morar e receber bem em meio ao verde do Alto de Pinheiros

Alto de Pinheiros | São Paulo - Cód.: ESQ39134

410 m²

Construída

410 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 3.600.000,00

Casa em Alto de Pinheiros

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ39062

230 m²

Construída

395 m²

Terreno

3

Dorms.

3

Suítes

2

Vagas

VENDA R$ 3.200.000,00

Apartamento com vista deslumbrante em condomínio renomado

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ39010

352 m²

Útil

3

Dorms.

3

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 14.100.000,00

Casa em excelente localização no Alto de Pinheiros

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ39001

400 m²

Construída

504 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

3

Vagas

VENDA R$ 7.450.000,00

Casa em condomínio exclusivo com apenas 3 residências

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ38990

1.061 m²

Construída

501 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

7

Vagas

VENDA R$ 18.400.000,00

Casa em condomínio com apenas 3 residências

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ38991

1.060 m²

Construída

597 m²

Terreno

5

Dorms.

5

Suítes

7

Vagas

VENDA R$ 15.000.000,00

Casa em condomínio exclusivo com apenas 3 residências

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ38992

1.196 m²

Construída

617 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

7

Vagas

VENDA R$ 21.500.000,00

Casa próxima à Praça Panamericana

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ38838

336 m²

Construída

535 m²

Terreno

4

Dorms.

2

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 4.550.000,00

Casa clássica em rua fechada no Alto de Pinheiros

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ38678

300 m²

Construída

467 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

2

Vagas

VENDA R$ 13.000.000,00

Casa em frente a praça tranquila e arborizada

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ38458

397 m²

Construída

708 m²

Terreno

4

Dorms.

2

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 5.700.000,00

Casa em rua fechada no Alto de Pinheiros

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ38412

350 m²

Construída

462 m²

Terreno

6

Dorms.

1

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 9.000.000,00 | LOCAÇÃO R$ 25.000,00

Casa em ótima localização do Alto de Pinheiros

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ38187

470 m²

Construída

504 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

6

Vagas

VENDA R$ 7.600.000,00

Casa reformada com amplo espaço externo

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ37999

625 m²

Construída

1.250 m²

Terreno

4

Dorms.

2

Suítes

6

Vagas

VENDA R$ 13.500.000,00

Casa nova em rua fechada

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ37633

423 m²

Construída

625 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 13.000.000,00

Casa ampla em ótima localização

Alto de Pinheiros | São Paulo - SP Cód.: ESQ37636

742 m²

Construída

1.185 m²

Terreno

4

Dorms.

4

Suítes

4

Vagas

VENDA R$ 23.000.000,00
Alerta

As informações sobre os imóveis são fornecidas pelos proprietários e estão sujeitas a alteração sem prévio aviso. Consulte-nos em caso de dúvidas.

Selecione como falar com a gente

Fale com a gente por e-mail